Рейтинг мастерской и отзывы клиентов:
Выберите устройство или услугу:
Вернем устройство Apple к жизни
Беремся за самые сложные случаи

3 минуты от метро "Китай-город"

Москва, Б. Спасоглинищевский переулок, д. 9/1 стр. 10, офис №5

+7 (903) 115-03-49


В США и ЕС запретили перевозить в самолётах MacBook Pro 2015 года из-за дефекта батареи
В США и ЕС запретили перевозить в самолётах MacBook Pro 2015 года из-за дефекта батареи
«MacMachine.ru»

В США и ЕС запретили перевозить в самолётах MacBook Pro 2015 года из-за дефекта батареи

Данная статья является переводом официальной статьи, опубликованной в Bloomberg. В недавнем посте на сайте для некоторых моделей MacBook Pro перечисляли действующие расширенные программы по замене экрана, аккумулятора и др.

В статье говорится про один из признанных деффектов, который привел к запрету провоза устройств на авиарейсах. На большинстве сайтов эта новость представлена в кратком виде, поэтому решил опубликовать полную версию новости из официального источника.

Очень интересно как наблюдатели определяют кого с MacBook пускать а кого нет. Визуально точно определить, что устройство попадает под запрет не представляется возможным. Единственный вариант пробивать серийный номер непосредственно на официальном сайте Apple. Но об этом в статье не упоминается.

Регуляторы безопасности авиалиний США (FAA) запретили использование некоторых ноутбуков MacBook Pro на рейсах после того, как Apple Inc. недавно заявила, что в некоторых устройствах есть аккумуляторы, которые могут привести к пожару.

В своем заявлении Федеральное авиационное управление США заявило, что оно «осведомлено об отзываемых батареях, которые используются в некоторых ноутбуках Apple MacBook Pro», и заявило, что предупредило крупные авиакомпании США об отзывной кампании.

Наблюдатель также напомнил авиакомпаниям о необходимости соблюдать инструкции по безопасности для товаров с отозванными батареями в 2016 году, что означает, что пострадавшие ноутбуки Apple не должны перевозиться пассажирами на рейсах в качестве груза или ручной клади.

Ранее в этом месяце Агентство по авиационной безопасности Европейского союза выпустило предупреждение об этих моделях MacBook Pro, в котором указывалось, что региональные авиакомпании должны соблюдать правила 2017 года, согласно которым устройства с отозванными литий-ионными батареями должны быть отключены и не использоваться во время полетов.

Рассматриваемые ноутбуки Apple - это 15-дюймовые MacBook Pro, проданные в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года. Apple выпустила отзывную кампанию по замене аккумуляторов в июне, заявив, что «определила, что в ограниченном количестве 15-дюймовых MacBook Pro более старого поколения батарея может перегреться и создать угрозу пожарной безопасности».

«Безопасность клиентов всегда является главным приоритетом Apple, и мы добровольно решили заменить поврежденные батареи бесплатно», - говорится в сообщении Apple, опубликованном в июне. После установки новых батарей в ноутбуки клиенты могут свободно пользоваться компьютерами.

Четыре авиакомпании, выполняющие грузовые перевозки под управлением Total Cargo Expertise - авиакомпании TUI Group, Thomas Cook Airlines, Air Italy и Air Transat - ввели запрет, запрещающий доставку ноутбуков на самолетах перевозчиков в качестве груза.

Представитель авиакомпании TUI Group Airlines сказал, что сотрудники аэропорта и бортпроводники начнут делать объявления об этих MacBook Pro у выхода на посадку и перед взлетом. Представитель заявил, что это не повлияет на ноутбуки, в которых заменена батарея. Компания также разместила на своем веб-сайте уведомление о запрещении отозванных компьютеров на борту как в грузовых, так и в пассажирских зонах своих самолетов.

Согласно канадскому уведомлению от июня, в отзыв были включены около 432 000 MacBook Pro, проданных в США. Это также затронуло около 26 000 штук проданных в Канаде, в то время как количество проданных в Европе не было раскрыто.

В сообщении от 10 июля после инцидента с MacBook FAA заявило, что «отозванные #батареи не полетят».

MacBook Pro - не первое потребительское техническое устройство, которое запретили провозить авиакомпании. В 2016 году Note 7 компании Samsung Electronics был запрещен к полетам в США из-за опасности возгорания после того, как батарея телефона взорвалась в нескольких случаях.

Несмотря на то, что в салонах самолетов неоднократно возникали случаи перегрева и возгорания телефонов, ноутбуков и других устройств, это ни разу не привело к распространению пожара. Пламя может быть потушено водой, а бортпроводники обучены, как с этим бороться. С 2006 года в грузовых авиалиниях произошло по меньшей мере три несчастных случая, два из которых закончились смертельным исходом, в которых литиевые батареи подозревались в распространении пожаров. С тех пор были введены более строгие правила их доставки.

Авиационные правила США запрещают перевозить отозванные батареи на рейсах, если они не были заменены или не хранятся в специальной упаковке, которая предотвращает возгорание, в соответствии с руководящими принципами FAA по опасным материалам.

Источник https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-08-13/u-s-regulator-bans-recalled-apple-laptops-from-flights


Сохранить или поделиться статьей -

Другие популярные статьи


Подходит ли MacBook Air на процессоре M1 для игр: тест более 30 игр

Помню как писал пост про игры на мак "Какие игры идут на MacBook и iMac?". Это было скорее для себя, хотя играми не особо интересуюсь. В сети пишут, что Mac для игр не подходит, поэтому решил поискать информацию по данному вопросу. Так получилось, что этот пост оказался самым популярным за последний год. Но есть момент в том, что он не затрагивает новую линейку Маков на процессоре М1.

Выключается iPhone при достаточном заряде батареи ~50-60%

Чего только не случается со смартфонами: падают, тонут, иногда просто теряются. И все это может стать причиной возникновений неисправностей в смартфоне. Но хороший дефект всегда себя покажет. А что если причина возникновения неисправности неизвестна?

Какие игры идут на MacBook и iMac?

Возможно вы готовитесь купить свой первый Mac или уже имеете яблочный девайс, но новичок в компьютерных играх. В любом случае это может удивить вас: Большинство лучших игр доступны на Mac

Ремонт ноутбуков Apple, Apple MacBook, Apple MacBook Pro, Apple MacBook Air, Apple iMac, Ремонт Apple в Москве, Срочный ремонт Macbook, Срочный ремонт Apple, негарантийный ремонт  Apple, постгарантийный сервис Apple

Сроки, качество и стоимость ремонта в мастерской MacMachine

Быстро, качественно, недорого. Да, такое возможно и Вам не надо выбирать два условия:)

Про качество

Качество кроется в деталях! Но "деталь" в обоих смыслах. Деталь - комплектующая часть для ремонта и деталь - педантичный, скурпулезный подход к процессу, когда важна каждая мелочь. 

"Качество - это делать правильно, даже когда никто не смотрит."

У нас профессиональное, дорогое оборудование для ремонта, опыт с 2004 года и педантичный характер мастера:)

Для ремонта используем только проверенные комплектующие. Там где возможно и рентабельно посоветуем оригинал запчасти Apple. Там где это будет слишком дорого или мак уже снят с поддержки - предложим аналог. Вы сами выбираете что установим в макбук.

Гарантия на работы - до 6 месяцев. Это больше, чем гарантия авторизованного сервисного центра Apple.

Про стоимость

У нас доступные цены на ремонт MacBook, ниже средних. А мы хорошо знаем цены, потому что много сервисных центров Москвы приносят к нам маки на сложный ремонт материнских плат.

Наша специализация - компонентный ремонт материнской платы. Это когда вместо целиковой замены материнской платы, ремонтируется ваша неисправная плата. Перепаиваются сгоревшие детали, восстанавливаются отгнившие дорожки и тд.

Мы успешно ремонтируем 80% материнских плат. Компонентный ремонт платы Macbook - в разы дешевле целиковой замены!

Другая значимая составлящая стоимости ремонта - расходы на сервис и реклама. Основные расходы на сервис это аренда и зарплата сотрудников. Большой сервис или сеть сервисных центров, по определению не сможет ремонтировать дешево. MacMachine - небольшая "семейная" мастерская. Поэтому наши расходы на сервис минимальны.

Расходы на рекламу входят в наценку стоимости услуг, так же как и "бесплатная доставка". У нас почти нет рекламы. Мы не вкладываем сотни тысяч ежемесячно в рекламу. Наша реклама - отзывы клиентов, сарафанное радио и контент в нашем блоге и соцсетях.

Про сроки

Мы быстрый сервис при наличии деталей на ваш ремонт. Средние сроки ремонта: 1-3 дня. Диагностика: 1-2 дня. Первичная диагностика бесплатная. Многие проблемы решаются день - в день. 


Instagram
Что делать если Mac не включается? (видео) Новое в блоге
Как проверить внутреннюю температуру вашего Mac и держать его в "прохладе"? Какие компьютеры Mac поддерживают macOS 14? В основном только модели на базе процессоров Apple Silicon. Вот список ... После обновления до MacOS Ventura не работает/не отображается TouchBar Подходит ли MacBook Air на процессоре M1 для игр: тест более 30 игр 5 ожидаемых функций, которые не доступны в новой линейке MacBook Pro

Проверить статус заказа

Введите номер заказа в формате MM12345 (в английской раскладке):


Отзывы о мастерской

Больше отзывов - Яндекс | Google | YouDo | Disqus


Почему обращаются к нам?
До 6 месяцев гарантии
Бесплатная диагностика
Компонентный ремонт

Без дорогостоящей замены платы.

Опыт более 15 лет

Занимаемся ремонтом с 2004 года

Постоянные клиенты

Каждый 4-ый клиент обращается по рекомендации прошлых клиентов

Качество работ

менее 3% повторных обращений во время гарантии